六安公交车
来信人:h**|来信时间:2019-01-06 10:25:35|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:政府反馈|浏览:1100

六安公交车里面的网络语音报站太死板,生硬,希望更改网络配音!给旅客一个好的印象!

回复时间:2019-01-11 09:33:25回复单位:市交通局回复

网友您好,市公交总公司反馈:我们目前采用的是语音合成的方法制作报站语音。您提的建议非常好,今后在有条件的情况下,我们将改善语音报站品质,感谢您对六安公共交通事业的关心与支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图