关注教师工作岗位调动问题
来信人:黑**|来信时间:2017-10-08 20:45:31|处理情况:[已回复]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:1098

市教育局领导你好,首先感谢你查看我的信件。我是霍山县在岗教师,现由于家庭原因想调回到家乡金安区双河镇继续工作,请问下需要什么样手续,或者申请条件吗?期盼回复,万分感谢!

回复时间:2017-10-10 16:47:38回复单位:市教育局回复

网友您好!中小学教师是“以县为主”的管理体制,县区之间教师工作调动不需要经过市教育局同意,相关问题可以咨询金安区教育局人事股,联系电话:3261739、3261732,市教育局人事科咨询电话3379809.

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号