请问六安华邦新华城祥华园是否为解放路二小学区?
来信人:x**|来信时间:2019-01-12 16:12:45|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:753

请问六安华邦新华城祥华园是否为解放路二小学区? 华邦新华城祥华园业主小孩是否可以在解放路二小上学?需要什么条件?

回复时间:2019-01-18 10:30:39回复单位:市教育局回复

网友您好!请您关注我局网站公告栏,每年有更新的新学区公告,或是咨询裕安区教育局,电话:3235178

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图