关于城南中学每学期期末收400元晚自习费的问题
来信人:c**|来信时间:2019-01-11 22:46:12|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:问题反映|浏览:1875

城南中学每学期期末向每名学生收400元晚自习费用,请问这是合理的吗?为什么正常的上晚自习还要收费?学校并没有出示任何文件来说明此项收费!

回复时间:2019-01-18 10:26:14回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局已把情况反馈给裕安区教育局,要求学校严格按照教育规律办学,严禁进行补课乱收费。如有违规您也可以向我局基教科反映,号码:3379453

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图